Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Кузбасские спортсменки стали призерами Чемпионата России по вольной борьбе

На прошлой неделе в Кемерове завершился Чемпионат России по вольной борьбе. Кузбасские спортсменки выиграли пять медалей в различных весовых категориях, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Спортивный праздник прошел в губернском центре «Кузбасс» с 24 по 26 апреля. Более 120 спортсменок из разных городов и регионов России боролись за победу.

Достойный результат показали кузбасские девушки. Подопечная тренеров Григория Брайко и Сафрона Якучакова Надежда Третьякова стала серебряным призером в весовой категории до 55 килограммов. Надежда не только порадовала область вторым местом, но и получила денежный приз 20 тысяч рублей.

Бронзовую медаль в категории до 48 килограммов завоевала Валерия Чепсаракова из города Осинники. Кемеровчанки Любовь Сальникова, Наталья Федосеева и Наталья Куксина стали бронзовыми чемпионками соревнований в своих весовых категориях.

Федерации спортивной борьбы Кемеровской области и России наградили девушек и их тренеров 10 тысячами рублей.