Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Кузбасские спортсменки победили на Сурдлимпийских играх

Сборная России на XXIII летних Сурдлимпийских играх завоевала 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую медаль. В составе сборной были и кузбасские спортсменки.

Сурдлимпийские игры проходили в Самсуне с 18 по 30 июля. Пловчиха из Кузбасса завоевали ряд побед в соревнованиях. Так, кемеровчанка Алена Алексеева заняла первое место в плавании на 100 метров баттерфляем. Также она в составе эстафетной команды выиграла золото, установив мировой рекорд — 3 минуты 54,73 секунды.

Третья золотая медаль досталась Алёне в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Девушка установила рекорд — 4 минуты 07,02 секунды. Также ей удалось победить на дистанции 50 метров баттерфляем с рекордом Сурдлимпиад – 28,30 секунды.

Кроме этого, отличный результат показали легкоатлеты.

«Заслуженный мастер спорта России Ксения Головина из Новокузнецка в беге на 200 метров с результатом 25,96 секунды завоевала золотую медаль. Ксения Головина и Оксана Климова (мастер спорта России международного класса, Новокузнецк), российские спортсменки Алена Филюшкина и Марина Гришина победили в эстафете 4х100 м с мировым рекордом – 47,05 секунды», — заключили в областной администрации.

Автор: Маиса Червова