Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Кемеровские лучники победили на кузбасском чемпионате

На кемеровском стадионе «Шахтёр» состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области по стрельбе из лука «Стрелы Кузбасса 2017». В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края.

В итоге представители Кузбасса завоевали первые и призовые места. Так, среди взрослых спортсменов в классическом луке победили кемеровчане Роман Демидов и Николай Степанов и новокузнечанин Иван Горбунов. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.

Среди юношей золото досталось Ивану Золотарёву, серебро – Данату Августану и бронза – Николаю Шилову.

В командном зачёте по стрельбе из классического лука среди взрослых спортсменов первое место досталось Роману Демидову и Ольге Кузнецовой. Третье место завоевали Светлана Лебедева и Николай Селивёрстов.

Среди юниоров Валерия Никитина и Иван Золотарёв завоевали золото, а третье место досталось Дмитрию Жаворонкову и Дмитрию Лигонену, сообщили в Федерации стрельбы из лука Кемеровской области.

Автор: Маиса Червова