Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Инвалиды из Кузбасса стали призерами всероссийских соревнований

Инвалидность — не повод не делать успехи в различных сферах жизни. В этом уверены кузбасские спортсмены, которые приняли участие в соревнованиях чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. И они добились небывалых высот!

Фотография Ильи Болтивца

Как сообщают в кемеровском отделении Всероссийского общества инвалидов, наши спортсмены привезли на родину шесть медалей различного достоинства. Так, новокузнечанка Хеда Бериева стала победительницей в весовой категории 67 килограммов. А ее сестра Лариса Бериева завоевала серебряную медаль в весе 45 килограммов.

Также второе место досталось Ивану Арнаутову из Ленинска-Кузнецкого в весовой категории 49 килограммов, Елене Мачехиной в весе 61 килограмм и Игорю Малецкому из Новокузнецка в весе 72 килограмма. А бронзовую медаль завоевала новокузнечанка Марина Муслихова в весе 61 килограмм.

Отметим, что кузбассовцы с инвалидностью постоянно занимаются своим развитием. Например, недавно дети-инвалиды бесплатно покатались на лошадях. А юные кузбассовцы завоевали награды на конных соревнованиях в Москве.