Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

72-летняя россиянка стала чемпионкой мира по лёгкой атлетике

72-летняя Людмила Колобанова завоевала золото по лёгкой атлетике в возрастной категории 60+, пробежав дистанцию в 42,25 километра. Это уже 12-я золотая медаль в копилке спортсменки.

— Своим примером Людмила Колобанова показывает, что спорту все возрасты покорны. На её счету участие более чем в 120 марафонах международного уровня. На них она достойно представляла Московскую область. За пропаганду здорового образа жизни наша спортсменка удостоена премии Московской области «Активное долголетие». Желаю ей дальнейших успехов. Её достижения — прекрасный пример для всех поколений, — цитирует телеканал «360» министра спорта Московской области Романа Терюшкова.

Отмечается также, что этот марафон стал 18-м в спортивной карьере Людмилы Колобановой.

Напомним, что бег на длинные дистанции всё больше привлекает людей в разных возрастных категориях. Как писала «Газета Кемерова», кузбасские бегуны завоевали семь золотых медалей в марафоне в Железногорске. Ещё одна столетняя женщина из Индии стала участницей международного забега.

Автор: Маиса Червова

Фотография: Google Images