Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока

Кемеровчанка выиграла три медали в финале Кубка мира по подводному плаванию

Пловчиха из Кемерова Василиса Кравчук завоевала три медали в финале Кубка мира по подводному спорту, который прошёл в Томске, объединив 300 спортсменов из 17 стран.

— Василиса Кравчук заняла первое место на дистанции 200 метров в дисциплине плавание в ластах с результатом 1 минута 28,72 секунд. Победила на дистанции 400 метров с результатом 3 минуты 15,78 секунд, стала третьей на дистанции 100 м в дисциплине плавание в ластах с результатом 39,90 секунд, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Кравчук является заслуженным мастером спорта России, спортсменом-инструктором областного центра подготовки спортивных сборных команд. Её тренер, а по совместительству мама, заслуженный тренер России Людмила Кравчук.

Автор: Маиса Червова

Фотография: «ВКонтакте»