Вход

Кузбасские спортсменки стали призерами первенства России по вольной борьбе

С 8 по 10 октября в городе Новочебоксарске Чувашской Республики прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 16 лет. Борцы из Кузбасса не только достойно представили наш регион на соревнованиях, но и завоевали 5 медалей различного достоинства.

Фотография Ильи Болтивца

Так, в весовой категории до 30 килограммов «золото» взяла Лучана Бекбаулова из Полысаева (тренер Алексей Пустотин). «Серебро» в весовой категории до 32 килограммов выиграла Надежда Пасаженникова из Осинников (тренер Дмитрий Гончаров), второе место в весовой категории до 34 килограммов заняла Виктория Хусаинова из Междуреченска (тренер Евгений Попов).

Также бронзовые медали выиграли междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова, весовая категория до 40 килограммов (тренер Сергей Бордюговский), и Александра Прокина, весовая категория до 44 килограммов (тренеры Сергей Бордюговский и Евгений Попов).